AGENDA DE EVENTOS

Añada su eventoAgenda de eventos donde podrá informarse de diferentes actividades y talleres relacionados con el Yoga, la Meditación, el Pilates, la Ayurveda, Masajes y Terapias Naturales.

En esta guia, tambien puede encontrar donde pasar unas vacaciones diferentes, conciertos de música, festivales y congresos eco naturales. Un espacio de encuentro para el desarrollo humano y personal.

Próximos eventos de Marzo - Abril - Mayo

RETIRO DE YOGA y MEDITACIÓN

Del Friday, 08 March 2024 al Sunday, 10 March 2024
Lugar: ROBLEDILLO DE LA VERA, 10493. Cáceres
Organiza: El Alma del Yoga

Precio: 250 €

Un pedazo de retiro

Del Friday, 08 March 2024 al Sunday, 10 March 2024
Lugar: Peñarrubias de Pirón, 40393. Segovia
Organiza: Alegría Interna

Precio: 250 €

CURSO ESPECIALIZADO EN YOGA INFANTIL

Del Saturday, 09 March 2024 al Sunday, 10 December 2023
Lugar: A Coruña, 15008. A coruña
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 250 €

Retiro de Yoga de 2 Días en Sierra de Madrid con Naturaleza Música y Mas

Del Saturday, 16 March 2024 al Sunday, 17 March 2024
Lugar: Cercedilla, 28470. Madrid
Organiza: club yoga sierra

Precio: Desde 55€ hasta 210€

Siesta yoga nidra

Sunday, 17 March 2024
Lugar: Madrid, 28005. Madrid
Organiza: Akaljoti Yoga

Precio: 10 €

Curso Respiración y Relajación. Técnicas Naturales Antiestrés.

Friday, 22 March 2024
Lugar: Madrid, 28015. Madrid
Organiza: Aqua Aura, Centro Bienestar Integral y Desarrollo Personal

Precio: 70 €

Retiro Yoga Semana Santa 2024

Del Wednesday, 27 March 2024 al Sunday, 31 March 2024
Lugar: Castillejo de Mesleón, 40593. Segovia
Organiza: Laura Ruiz - Inspira Yoga

Precio: 540€ antes del 27 de febrero / 590€ después

Retiro de Yoga y Meditación especial Semana Santa

Del Wednesday, 27 March 2024 al Sunday, 31 March 2024
Lugar: LA MATA DE MONTEAGUDO, 24887. León
Organiza: yoga te transforma

Precio: 390/440 €

Retiro Semana Santa RENACER

Del Wednesday, 27 March 2024 al Sunday, 31 March 2024
Lugar: Santa Cruz del Valle, 05413. Ávila
Organiza: Retiros con Alma

Precio: 490 €

RETIRO YOGA Y SENDERISMO PIRINEOS DEL SUR

Del Thursday, 28 March 2024 al Sunday, 31 March 2024
Lugar: Periana, 29710. Málaga
Organiza: TODO NATURA

Precio: Desde 520€

Retiro de yoga en el desierto de Marruecos

Del Thursday, 28 March 2024 al Monday, 01 April 2024
Lugar: Marrakech, 08201. Barcelona
Organiza: Free Soul Traveling

Precio: 495 €

RETIRO DE YOGA INTEGRAL SEMANA SANTA

Del Thursday, 28 March 2024 al Sunday, 31 March 2024
Lugar: Ujué, 31496. Navarra
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 320 €

Eventos de Abril

RETIRO DE YOGA Y SENDERISMO EN LA ALPUJARRA GRANADINA

Del Friday, 05 April 2024 al Sunday, 07 April 2024
Lugar: Almegijar, 18438. Granada
Organiza: TODO NATURA

Precio: Desde 340€

YOGA EN LAS AULAS PARA PROFESORAS/ES DE YOGA

Del Saturday, 06 April 2024 al Sunday, 07 April 2024
Lugar: Barrika, 48650. Vizcaya
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 200 €

RETIRO DE YOGA Y MUCHO MAS EN LA SIERRA DE MADRID

Del Saturday, 06 April 2024 al Sunday, 07 April 2024
Lugar: Cercedilla, 28470. Madrid
Organiza: 51425809V

Precio: Desde 55€ hasta 210€

Retiro de Kundalini Yoga & Montaña - Huesca

Del Friday, 12 April 2024 al Sunday, 14 April 2024
Lugar: Espierba, 22350. Huesca
Organiza: Akaljoti Yoga

Precio: 249 €

Retiro de Yoga • Renovarse

Del Friday, 12 April 2024 al Sunday, 14 April 2024
Lugar: Aluenda - Calatayud, 50322. Zaragoza
Organiza: Yoga y Salud

Precio: 309 €

RETIRO DE YOGA EN BALI

Del Thursday, 18 April 2024 al Sunday, 28 April 2024
Lugar: DENPASAR, UBUD, ISLAS GILI, ETCÉTERA , .
Organiza: El Alma del Yoga

Precio: 1395 €

RETIRO DE YOGA Y MEDITACION

Del Friday, 19 April 2024 al Sunday, 21 April 2024
Lugar: LA MATA DE MONTEAGUDO, 24887. León
Organiza: yoga te transforma

Precio: 190 compartida 240 individual

Retiro de yoga, belleza y visión. SACRED EYE

Del Friday, 19 April 2024 al Sunday, 21 April 2024
Lugar: Baza, 18800. Granada
Organiza: Elena Fernández

Precio: 270 €

Vive la MEDITACIÓN, el YOGA y PASEOS por el BOSQUE

Del Friday, 19 April 2024 al Sunday, 21 April 2024
Lugar: Mogarraz, 37659. Salamanca
Organiza: hacia la quietud YOGA

Precio: 290 €

Encuentro de Yoga en el norte de Navarra

Del Friday, 19 April 2024 al Sunday, 21 April 2024
Lugar: LIZASO - ULTZAMA, 31799. Navarra
Organiza: Yolanda y Maite

Precio: 315 €

Intensivo yoga Iyengar sabado

Saturday, 20 April 2024
Lugar: Valencia, 46020. Valencia
Organiza: Centro de Yoga Iyengar Cercis Valencia

Precio: 70 €

CURSO ESPECIALIZADO DE YOGA EN EL EMBARAZO

Saturday, 20 April 2024
Lugar: Barrika, 48650. Vizcaya
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 120 €

Asanas y biomecánica

Del Saturday, 20 April 2024 al Saturday, 15 June 2024
Lugar: Almería, 04007. Almería
Organiza: Centro Yoga Muladhara

Precio: 350€ antes del 20 de Marzo

TALLER KUNDALINI YOGA PARA EL SEGUNDO CHAKRA

Sunday, 21 April 2024
Lugar: Madrid, 28045. Madrid
Organiza: Alicia Nieto

Precio: 35 €

RETIRO DE PRIMAVERA FLORESER

Del Friday, 26 April 2024 al Sunday, 28 April 2024
Lugar: Lucainena de las Torres, 04210. Almería
Organiza: Centro Yoga Muladhara

Precio: Varios precios . Consultar en la web

RETIRO DE YOGA Y MUCHO MAS EN LA SIERRA DE MADRID

Del Saturday, 27 April 2024 al Sunday, 28 April 2024
Lugar: Cercedilla, 28470. Madrid
Organiza: club yoga sierra

Precio: Desde 55€ hasta 210€

Eventos de Mayo

Retiro Yoga Puente de Mayo 2024

Del Wednesday, 01 May 2024 al Sunday, 05 May 2024
Lugar: Olmeda de las Fuentes, 28515. Madrid
Organiza: Laura Ruiz - Inspira Yoga

Precio: 540€ antes del 1 de abril / 590€ después

Retiro de yoga y meditación en la Sierra de Gredos

Del Wednesday, 01 May 2024 al Sunday, 05 May 2024
Lugar: Arenas de San Pedro, 05400. Ávila
Organiza: Shama Retreats

Precio: Desde 520€

RETIRO DE YOGA Y SENDERISMO EN PLAYA DE BOLONIA

Del Friday, 03 May 2024 al Sunday, 05 May 2024
Lugar: Betis, 11391. Cádiz
Organiza: TODO NATURA

Precio: Desde 340€

Retiro Mujer Tierra-Útero-Corazón

Del Friday, 03 May 2024 al Sunday, 05 May 2024
Lugar: Pobladura de las Regueras - Ponferrada , 24375. León
Organiza: Retiros con Alma

Precio: Desde 230€

EL USO DE APOYOS EN LA PRÁCTICA DE ASANA

Saturday, 04 May 2024
Lugar: Madrid, 28019. Madrid
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 90 €

RETIRO DE YOGA Y SENDERISMO EN SIERRA DE GATA

Del Friday, 10 May 2024 al Sunday, 12 May 2024
Lugar: Acebo, 10857. Cáceres
Organiza: TodoNatura

Precio: 425 €

Retiro de Yoga a 1h de Barcelona

Del Friday, 10 May 2024 al Sunday, 12 May 2024
Lugar: Castellnou de Bages, 08251. Barcelona
Organiza: Yulia Yogi

Precio: Desde 540 €

Diseño e impartición de clases de yoga integral con personas mayores

Sunday, 19 May 2024
Lugar: Gijón, 33207. Asturias
Organiza: Escuela Mahashakti

Precio: 120 €

RETIRO YOGA Y SENDERISMO EN COSTA DA VELA E ISLAS CIES

Del Tuesday, 21 May 2024 al Sunday, 26 May 2024
Lugar: Cangas de Morrazo, 36940. Pontevedra
Organiza: TODO NATURA

Precio: Desde 840€

Retiro de Sama Yoga con Sky Akasha

Del Sunday, 26 May 2024 al Friday, 31 May 2024
Lugar: Marvão, Ericeira, Portugal, 2640-065.
Organiza: Shama Retreats

Precio: Desde 980€

Eventos de Junio

RETIRO DE YOGA Y SENDERISMO EN CABO DE GATA

Del Friday, 07 June 2024 al Sunday, 09 June 2024
Lugar: Agua Amarga, 04149. Almería
Organiza: TODO NATURA

Precio: Desde 340€

Retiro de Silencio y Detox en el Solsticio de Verano

Del Friday, 21 June 2024 al Sunday, 23 June 2024
Lugar: Santa Cruz del Valle , 05413. Ávila
Organiza: Retiros con Alma

Precio: Desde 220€

Xano Pilates & Yoga

Del Friday, 28 June 2024 al Monday, 01 July 2024
Lugar: BARCENACIONES, 39590. Cantabria
Organiza: María Marqués

Precio: 550 €

"Yoga para la vida diaria"

Del Sunday, 30 June 2024 al Friday, 05 July 2024
Lugar: Chania, creta, Grecia, 730 08.
Organiza: Shama Retreats

Precio: Desde 980€

Volver al inicio